Главная Новости HI-tech Глава ZTE намекнул на выпуск устройств виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ZTE намекнул на выпуск устройств виртуальной реальности

Исполнительный директор ZTE Цзэн Сюэчжун сообщил, что будущий мощный смартфон Axon 2 получит высококачественный дисплей производства Sharp

10 мая 2016, 18:22
Поделитесь публикацией:
Глава ZTE намекнул на выпуск устройств виртуальной реальности

Речь идёт о 5,5-дюймовой панели формата 2К — 2560×1440 точек, сообщает "3Dnews".

Такой экран, по словам Сюэчжуна, необходим для использования смартфона в составе шлема виртуальной реальности (Virtual Reality, VR).

При этом было приведено изображение, демонстрирующее просмотр сцены при помощи VR-устройства. Таким образом, полагают наблюдатели, глава ZTE намекнул, что компания готовит собственный шлем виртуальной реальности.

Сюэчжун отметил, что для использования в VR-режиме дисплей смартфона должен обладать не только высоким разрешением, но и другими подходящими параметрами — необходимыми цветовой гаммой, контрастностью и временем отклика. Именно поэтому для аппарата Axon 2 была выбрана панель Sharp топового уровня.

По слухам, новинка ZTE получит процессор Snapdragon 820 разработки Qualcomm, 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт, камеры с 20- и 8-мегапиксельной матрицами, дактилоскопический сенсор и порт USB Type-C. Смартфон будет поставляться с ОС Android 6.0 Marshmallow. Анонс аппарата ожидается в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!