Главная Новости HI-tech Uber показала свой первый автомобиль с автопилотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber показала свой первый автомобиль с автопилотом

Компания Uber сообщила о том, что на дорогах Питсбурга (Пенсильвания, США) в ближайшие недели начнутся испытания самоуправляемых автомобилей, созданных исследовательским подразделением Uber Advanced Technologies Center (ATC)

20 мая 2016, 16:14
Поделитесь публикацией:
Uber показала свой первый автомобиль с автопилотом

Показанный на снимке ниже прототип выполнен на базе Ford Fusion с гибридной силовой установкой, сообщает "3Dnews".

Тестовый автомобиль оборудован многочисленными датчиками, в число которых входят камеры высокого разрешения, радары и лазерные сканеры. Довольно массивный блок сенсоров смонтирован на крыше транспортного средства.

Прототип будет использоваться как для тестирования технологий самоуправления, так и для сбора всевозможных данных, которые в перспективе помогут сделать автопилот более эффективным. Во время испытаний за рулём будет находиться опытный водитель, готовый в любой момент взять управление на себя.

Автопилотирование, по мнению Uber, повышает безопасность движения, поскольку львиная доля дорожно-транспортных происшествий происходит из-за ошибок автомобилистов. Системы самоуправления предлагают более эффективное использование транспортной инфраструктуры и оставляют больше свободного времени для водителя.

В будущем автомобили и объекты инфраструктуры будут интенсивно обмениваться данными друг с другом. Важной предпосылкой для этого являются общие информационные интерфейсы, которые позволят эффективнее использовать преимущества автопилотирования на дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!