Главная Новости HI-tech У Google нет планов углублять сотрудничество с Fiat Chrysler
commentss НОВОСТИ Все новости

У Google нет планов углублять сотрудничество с Fiat Chrysler

Google не имеет никаких планов по расширению партнёрства с Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с целью создания самоуправляемого транспортного средства, заявил Джон Крафчик, исполнительный директор проекта автономных автомобилей

24 мая 2016, 16:42
Поделитесь публикацией:
У Google нет планов углублять сотрудничество с Fiat Chrysler

Он подтвердил, что технологическая компания все ещё ведёт переговоры с другими потенциальными партнерами, сообщает "3Dnews".

Ранее в этом месяце Google и FCA подписали соглашение о сотрудничестве с целью создания парка из 100 самоуправляемых автомобилей, являющееся на сегодняшний день наиболее перспективным из числа заключённых между представителем Кремниевой долины и традиционным автопроизводителем. Вместе с тем Google подчеркнула, что не стала делиться с FCA собственными технологиями самостоятельного вождения, и эти автомобили не предназначены для продажи.

"Просто FCA и Google построят вместе 100 автомобилей", — пояснил Джон Крафчик в интервью в кулуарах энергетической конференции в Вашингтоне.

"Мы продолжаем общение с большим количеством различных автомобилестроителей, — добавил он. — Решение этой проблемы потребует больших совместных усилий".

После того, как было объявлено о партнёрстве с Google, генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне заявил, что оно будет ограниченным, но вместе с тем он не исключил, что альянс может развиваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!