Главная Новости HI-tech Uber выяснил, как влияет уровень заряда смартфона на щедрость клиента
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber выяснил, как влияет уровень заряда смартфона на щедрость клиента

Uber собирает и обрабатывает огромные объёмы данных о своих клиентах - делается это, по словам представителей компании, в первую очередь для определения будущего направления развития бизнес-стратегии сервиса

24 мая 2016, 18:49
Поделитесь публикацией:
Uber выяснил, как влияет уровень заряда смартфона на щедрость клиента

Но как оказалось, в число возможностей Uber по сбору персональной информации входит определение уровня заряда батареи в смартфоне пользователя, который служит весьма точным показателем того, готов ли клиент переплатить за услуги такси, сообщает "3Dnews".

Эту информацию подтвердил глава экономических исследований Uber Кит Чен. Впрочем, господин Чен тут же уверил, что компания никогда не использовала эту психологическую уловку в корыстных целях, и возможность определения уровня заряда нужна в данном конкретном случае исключительно для своевременного перевода приложения в режим экономии энергии.

"Когда ваш телефон разряжается до пяти процентов от уровня полного заряда, и индикатор батареи становится красным, люди говорят себе "хорошо бы поскорее попасть домой или нет другого способа добраться до дома, кроме как такси, — отметил Чен. — Мы ни в коем случае не пользуемся этим для взвинчивания цен, однако это интересный факт из области человеческой психологии".

В завершении топ-менеджер добавил, что Uber имеет доступ к огромным массивам данных, и это обстоятельство накладывает огромную ответственность. По его словам, компания очень серьёзно подходит к вопросу защиты пользовательских данных, ведь на кону доверие потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!