Главная Новости HI-tech Доля Windows-смартфонов упала ниже 1%
commentss НОВОСТИ Все новости

Доля Windows-смартфонов упала ниже 1%

Cогласно подсчётам аналитической компании Gartner, мировой рынок смартфонов за минувший квартал вырос почти на 4%

25 мая 2016, 16:45
Поделитесь публикацией:
Доля Windows-смартфонов упала ниже 1%

Однако это не помогло корпорации Microsoft, которая не только не укрепила свои позиции в данном сегменте, но и утратила имевшиеся, сообщает "3Dnews".

В результате, доля Windows-смартфонов в глобальных поставках упала ниже психологической отметки в 1%, составив 0,7%, хотя ещё год назад на них приходилось 2,5%. То есть погодовое снижение спроса на них достигло 73%, что, к слову, совпадает с цифрами из отчёта самой Microsoft, опубликованного в конце апреля.

При этом подавляющее большинство устройств под управлением мобильной версии редмондской операционной системы, как и прежде, выпускает сама Microsoft.

За первые три месяца 2016 года под её брендом вышло 2,3 млн. аппаратов, тогда как общее число отгруженных гаджетов на Windows Phone и Windows 10 Mobile оказалось равно 2,4 млн.

Нынешний результат был предсказуем, ведь ранее Microsoft давала понять, что не заинтересована в дальнейшем развитии суббренда Lumia, доставшегося ей в наследство от приобретённого мобильного подразделения Nokia. Ходят слухи, будто следующим смартфоном от софтверного гиганта станет Surface Phone, но он увидит свет только в 2017 году.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!