Главная Новости HI-tech Huawei обвинила Samsung в нарушении патентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei обвинила Samsung в нарушении патентов

Huawei Technologies подала в суд на Samsung Electronics в связи с нарушением патентов на технологии, используемые в выпускаемых смартфонах 

26 мая 2016, 17:31
Поделитесь публикацией:
Huawei обвинила Samsung в нарушении патентов

Это первый иск китайской компании, направленный против крупнейшего в мире производителя смартфонов, с обвинением в нарушении прав на интеллектуальную собственность, сообщает "3Dnews".

Huawei подала иски против Samsung в США и Китае с требованием компенсации за незаконное использование технологий сотовой связи четвёртого поколения (4G). Cообщается о нарушениях, связанных с использованием операционных систем и софта для пользовательского интерфейса в телефонах корейского технологического гиганта.

"Мы надеемся, что Samsung... прекратит нарушение наших патентов, получит необходимую лицензию у Huawei и будет работать вместе с Huawei над дальнейшим развитием индустрии", — заявил Дин Цзяньсинь, президент департамента по правам на интеллектуальной собственности компании Huawei.

Представитель Samsung сообщил Reuters, не вдаваясь в подробности, что компания будет "предпринимать соответствующие меры для защиты бизнес-интересов".

По иронии судьбы, две компании являются давними производственными партнёрами. Подачей иска Huawei посылает сообщение крупным фирмам, таким как Samsung и Apple, что она не побоится перехватить инициативу в более глобальной битве за превосходство на рынке смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!