Главная Новости HI-tech Xiaomi представила Mi Drone в двух исполнениях (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi представила Mi Drone в двух исполнениях (ВИДЕО)

Как и было обещано основателем Xiaomi Лэй Цзюнем, его компания присоединилась к числу производителей беспилотных летательных аппаратов

26 мая 2016, 11:12
Поделитесь публикацией:
Xiaomi представила Mi Drone в двух исполнениях (ВИДЕО)

Первый квадрокоптер с логотипом Xiaomi визуально схож с доступными на рынке моделями от сторонних фирм и выделяется среди них в стилистическом плане разве что камерой в форме сферы, сообщает "3Dnews".

Разработчики из Поднебесной при проектировании БПЛА сделали ставку на его техническое оснащение — предельно сбалансированное соотношение параметров и цены.

Xiaomi Mi Drone комплектуется на выбор покупателя камерами двух типов. Первая поддерживает запись видео в формате 4К при 30 к/с, а функциональность второй ограничена съёмкой с разрешением 1920×1080 точек. В обоих случаях роль стабилизатора для камер выполняет карданный подвес.

В качестве одного из преимуществ квадрокоптера Xiaomi указывается его модульность, которая позволяет владельцу устройства провести самостоятельную замену отдельных компонентов — камеры, лопастей ротора и ряда других элементов конструкции.

Ключевым фактором для любого БПЛА является максимальное время пребывания в воздухе, которое у квадрокоптера Xiaomi достигает 27 минут. Полёт такой длительности обеспечивается съёмной аккумуляторной батареей ёмкостью 5100 мА•ч.

Контролировать перемещение квадрокоптера предлагается при помощи специального геймпада, поставляющегося в комплекте с Mi Drone. Данный пульт управления с двумя антеннами имеет крепление под смартфон, на дисплей которого предлагается вывести изображение с камеры БПЛА. Расстояние, на которое дрон способен отдалиться от оператора и не терять с ним связь, достигает 3 км, однако трансляция видео с беспилотника в разрешении 720p станет недоступной уже через 2 км.

Xiaomi Mi Drone, как и его конкуренты в обозначенном ценовом диапазоне, способен в автоматическом режиме вернуться на место старта или совершить посадку в заранее указанной на карте точке.

Розничная стоимость Xiaomi Mi Drone на местном рынке составит $380 и $457 за модификации с камерами Full HD и 4К соответственно. Сбор средств на выпуск младшей версии БПЛА планируется осуществить посредством краудфандинга, старт которого запланирован на завтра. Что касается модификации с 4К-камерой, то этап открытого бета-тестирования данной модели намечен на конец июля 2016 года.

Видео: Sami Luo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!