Главная Новости HI-tech Symantec допускает причастность КНДР к кибератаке на азиатские банки
commentss НОВОСТИ Все новости

Symantec допускает причастность КНДР к кибератаке на азиатские банки

Интернет-корпорация Symantec, работающая в сфере кибербезопасности, проводит расследование возможной причастности Северной Кореи к хакерским атакам на три азиатских банка

28 мая 2016, 07:53
Поделитесь публикацией:
Symantec допускает причастность КНДР к кибератаке на азиатские банки

Symantec получила доказательства того, что за кибератаками на Центральный банк Бангладеш, коммерческий банк на Филиппинах и еще одно финучреждение во Вьетнаме стоит одна и та же группа хакеров, сообщает "РБК-Украина".

Эксперты Symantec говорят, что та же группа хакеров в 2015 году взломала серверы компании Sony Pictures, выложив в сеть несколько еще не вышедших в прокат фильмов.

Напомним, это произошло перед выходом фильма "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. В то же время власти КНДР какую-либо причастность к взлому Sony по-прежнему отрицают.

Ограбление Центробанка Бангладеш произошло в марте текущего года, в результате чего анонимным хакерам удалось снять 101 миллион долларов, а далее — бесследно перевести их в другие страны. Согласно другим данным, потери от кибератаки составили 81 млн. долл.

Власти республики Бангладеш объявили, что сумели установить личности взломщиков, а также их местонахождение. При этом в официальных сводках какие-либо упоминания о том, что кто-то из злоумышленников находился в КНДР, на данный момент отсутствуют.

Напомним, что система Организации всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT ожидает новые кибератаки на мировые банки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!