Главная Новости HI-tech Китайцы инвестируют в производителя YotaPhone до 30 милилардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы инвестируют в производителя YotaPhone до 30 милилардов

Новый акционер Yota Devices нашёл партнёра для развития бизнеса производителя смартфонов YotaPhone на китайском рынке 

6 июня 2016, 10:08
Поделитесь публикацией:
Китайцы инвестируют в производителя YotaPhone до 30 милилардов

В Yota Devices могут вложить до 30 млрд. рублей, сообщает "3Dnews".

Китайская компания China Baoli Technologies (до недавнего времени называлась Rex Global Entertainment Holdings), владеющая 30% Yota Devices, заключила с China Youth Travel и Advance Star Investments Limited рамочное соглашение о развитии телефонного бизнеса вендора в КНР.

Предполагается, что Advance Star Investments (100-процентная "дочка" China Baoli) займётся производством, маркетингом, исследованиями и укреплением деятельности Yota Devices на китайском рынке.

В ближайшие три года China Youth Travel компенсирует Advance Star Investments до 600 млн юаней (6,1 млрд. рублей по текущему курсу) сразу или по частям в зависимости от потребностей бизнеса, производства продукции и заказов после коммерческого релиза YotaPhone 3 (сроки выхода смартфона пока неизвестны).

Суммарные инвестиции China Baoli и China Youth Travel составят не более 4 млрд. юаней (30,6 млрд. рублей по текущему курсу), сделку планируется закрыть до 30 сентября 2016 года, говорится в документах, отправленных China Baoli в Гонконгскую фондовую биржу.

Напомним, весной нынешнего года China Baoli приобрела у Telconet Capital 30-процентную долю в Yota Devices за $46,2 млн., а также получила эксклюзивное право на продажу YotaPhone в Китае в течение семи лет.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!