Главная Новости HI-tech Rambus купила разработчика SerDes-решений Snowbush IP
commentss НОВОСТИ Все новости

Rambus купила разработчика SerDes-решений Snowbush IP

Rambus собирается приобрести в полную собственность бывшее подразделение компании Semtech - компанию Snowbush IP

8 июня 2016, 17:03
Поделитесь публикацией:
Rambus купила разработчика SerDes-решений Snowbush IP

Сделка оценивается в $32,5 млн. и должна завершиться в третьем квартале текущего года, сообщает "3Dnews".

Кроме этой суммы до 2022 года компания Rambus будет выплачивать Semtech лицензионные отчисления за выпуск чипов с разработками Snowbush IP, а это скоростные высокопроизводительные последовательные интерфейсы. Можно не сомневаться, что Rambus эти суммы с лихвой получит от потребителей своих решений, к которым она относит клиентов серверного рынка, включая телекоммуникации и ЦОД.

Компания Semtech считается ведущим разработчиком так называемых SerDes — преобразователей (Serializer Deserializer). Это интерфейс для перевода последовательного интерфейса в параллельный и для обратного преобразования. Например, оптические и медные каналы для высокосортной связи представляют собой среду для последовательной передачи данных, тогда как контроллеры и процессоры опираются на интерфейсы с параллельной передачей данных. Компания Semtech считается основным разработчиком SerDes-интерфейсов по спецификациям компании IBM. Подобные блоки встраиваются в заказные БИС других компаний. Тем самым Rambus может либо обязать остальных использовать только её фирменные решения в этой области, либо заставит платить сторонних разработчиков и производителей отчисления за SerDes из опасений быть вызванными в суд за нарушения патентов.

Подразделение Snowbush IP войдёт в состав подразделения Memory and Interfaces Division компании Rambus. На полную интеграцию Snowbush IP в состав Rambus отводится от полутора до двух лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!