Главная Новости HI-tech Microsoft отказалась от идеи добавления функции записи ТВ на Xbox One
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft отказалась от идеи добавления функции записи ТВ на Xbox One

Microsoft более не планирует добавлять функцию цифровой видеозаписи в свою консоль Xbox One и другие устройства на базе платформы Windows 10

10 июня 2016, 19:44
Поделитесь публикацией:
Microsoft отказалась от идеи добавления функции записи ТВ на Xbox One

Ещё в августе прошлого 2015 года программный гигант заявил о намерении добавить функцию DVR в свою консоль, пообещав её появление в 2016 году, сообщает "3Dnews".

Представитель Microsoft рассказал: "После тщательной оценки вопроса мы решили заморозить разработку функциональности DVR для ТВ-вещания и сконцентрировать наши усилия на запуске новых интересных фанатам высококлассных игровых окружений на Xbox One и Windows 10. Мы всегда прислушиваемся к отзывам и обязательно реализуем множество запрашиваемых игроками окружений на Xbox One, Windows 10 и Xbox Live в этом году".

Идея функции видеозаписи телепередач на Xbox One привлекла в своё время немало внимания: компания собиралась дать пользователям возможность планировать записи (например, чтобы посмотреть сериалы, вещаемые в неудобное время), а затем в потоковом режиме загрузить их на мобильные устройства или ПК на базе Windows 10.

DVR-функцию планировалось реализовать только в отношении каналов, вещаемых бесплатно и не требующих подписки. Microsoft отходит от первоначальной концепции своей приставки, которая продвигалась в качестве универсального домашнего медиацентра: акцент всё сильнее смещается в игровую сферу, что наверняка радует геймеров. После закрытия проекта Windows Media Center в Windows 10, у компании до сих пор нет достойной альтернативы.

На грядущей игровой выставке E3 2016 программный гигант наверняка расскажет о новых играх и, как ожидается, представит обновлённую версию Xbox One.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!