Главная Новости HI-tech Microsoft провела реорганизацию Office
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft провела реорганизацию Office

С 80-х годов Microsoft оставалась очень консервативной в подходах к разработке Office, одного из ключевых своих продуктов по росписи доходов 

21 июня 2016, 14:38
Поделитесь публикацией:
Microsoft провела реорганизацию Office

Одна команда работала над Word, другая — над PowerPoint, третья — Excel и так далее, сообщает "3Dnews".

На конференции Bloomberg Technology директор Microsoft по потребительскому опыту Джули Ларсон-Грин рассказала о недавно произведённой ею полной реорганизации подразделения Office для создания более естественной рабочей среды.

Она объяснила, что люди, используя свои смартфоны или даже голосовые интерфейсы вроде Apple Siri, Google Now, Amazon Alexa или Microsoft Cortana, не думают о конкретных приложениях, а скорее воспринимают платформу целиком и желают достичь результата самым простым и быстрым способом.

"Мы способны мыслить о задачах более глубоко, чем об инструментах", — заключает вице-президент.

Ключевое преимущество здесь, по её словам, в том, что документы будут разделены на свои составные части. Microsoft будет создавать инструменты графиков иначе, чем текста, таблиц или напоминаний календаря. В результате, например, если запросить у Cortana все графики, составленные в понедельник, она сможет вывести их с помощью Excel и продемонстрировать пользователю.

Ларсон-Грин утверждает, что это нешаблонный подход и Microsoft поставила перед собой задачу изменить образ работы людей.

Можно со скептицизмом относиться к новшествам во внутренней организации Microsoft, которая, как и другие компании, пытается повторить успех Apple, перенимая подходы в управлении, но Джули Ларсон-Грин известна по прежней деятельности, например, изобретением интерфейса Ribbon, впервые появившемся в Office, она же руководила дизайном Windows 8 (надо сказать, не все задачи удалось тогда успешно решить, но это было исправлено в 10-й версии ОС).

Комментируя свои долгосрочные решения по развитию компании, она отмечает: "Вы должны быть готовы взять на себя риски".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!