Главная Новости HI-tech Спамера приговорили к 30 месяцам заключения за 27 миллионов сообщений
commentss НОВОСТИ Все новости

Спамера приговорили к 30 месяцам заключения за 27 миллионов сообщений

Хакера, отправившего пользователям Facebook более 27 миллионов спам-сообщений, приговорили к 30 месяцам лишения свободы, а также к выплате более чем $310 тысяч в виде штрафа

21 июня 2016, 15:05
Поделитесь публикацией:
Спамера приговорили к 30 месяцам заключения за 27 миллионов сообщений

Сэнфорд Уоллес, присвоивший себе псевдоним "Король спама" (Spam King), с ноября 2008 года по март 2009 года взломал более 500 тысяч аккаунтов в Facebook, после чего отправлял с этих аккаунтов другим пользователям ссылки на внешние сайты, на которых собиралась информация о данных для входа и друзьях этих пользователей, сообщает "3Dnews".

После этого Уоллес отправлял этим же людям ссылки на другие сайты и зарабатывал деньги посредством перенаправления трафика.

Хакерская карьера Уоллеса началась совсем не с сообщений в Facebook. Злоумышленник обрёл относительную известность в 90-х годах прошлого столетия, когда начал рассылать на факсы пользователей различного рода сообщения. В 2007 и 2009 году на него подали гражданские иски Myspace и Facebook — Уоллес должен был выплатить штраф почти в $1 миллиард, однако у него попросту не было таких денег.

Вышеупомянутый случай — первый, когда хакера признали виновным в преступлении по статье о "мошенничестве и связанной деятельности в отношении электронной почты".

Можно сказать, что хакер ещё легко отделался — вместо двух с половиной лет Уоллес мог быть приговорён к трём годам заключения.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!