Главная Новости HI-tech Microsoft сравнила «прожорливость» популярных браузеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft сравнила «прожорливость» популярных браузеров

Не секрет, что Chrome - браузер весьма «прожорливый»

22 июня 2016, 13:08
Поделитесь публикацией:
Microsoft сравнила «прожорливость» популярных браузеров

Google обещала исправить этот недостаток, но пока существенных улучшений не наблюдается, сообщает "3Dnews".

И Microsoft решила воспользоваться этой проблемой, чтобы привлечь внимание к своему продукту Edge. Для этого компания провела несколько тестов и сравнила энергоэффективность ведущих браузеров: Chrome, Firefox, Opera и, разумеется, Edge.

В первом испытании использовались четыре одинаковых ноутбука Surface Book, на каждом из которых был запущен свой браузер. На всех воспроизводилось одно и то же видео. По результатам тестирования меньше всех продержался Chrome, израсходовавший весь заряд устройства всего за 4 часа 19 минут. Чуть лучше справился Firefox с результатом в 5 часов и 9 минут, а ноутбука с Opera хватило на 6 часов и 18 минут. Edge же вышел победителем через 7 часов 22 минуты после начала теста. Microsoft также утверждает, что Edge по сравнению с другими браузерами расходует меньше энергии при открытии сайтов и новых вкладок, прокручивании.

Для подтверждения своих слов компания опубликовала ещё и данные телеметрии миллионов устройств на Windows 10, которые свидетельствуют о превосходстве Edge над другими браузерами по энергопотреблению.

Нельзя забывать о том, что влияние на продолжительность автономной работы устройства — далеко не единственный показатель, на который пользователи обращают внимание при выборе браузера. По сравнению с тем же Chrome Edge пока явно не хватает функциональности. Ситуация должна измениться с выходом обновления Windows 10 Anniversary Update, которое принесёт поддержку расширений и прочие новшества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!