Главная Новости HI-tech Аудитория Spotify достигла 100 миллионов пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудитория Spotify достигла 100 миллионов пользователей

Шведская музыкальная служба Spotify объявила о том, что её месячная аудитория активных пользователей превысила знаковую отметку в 100 млн. 

22 июня 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
Аудитория Spotify достигла 100 миллионов пользователей

Для достижения этого результата потребовалось примерно восемь лет, сообщает "3Dnews".

Сервис Spotify был запущен осенью 2008 года. Он предполагает легальный стриминг музыки многих издателей. Пользователи могут потреблять контент как от известных лейблов вроде Sony, EMI, Warner Music Group и Universal, так и от различных независимых компаний.

Помимо веб-версии Spotify, доступны приложения для Windows, OS X и Linux, а также мобильные приложения для всех распространённых платформ, включая Android, BlackBerry, iOS, Windows Phone и webOS.

В настоящее время аудитория Spotify ежемесячно прибавляет примерно по 1,8 млн. подписчиков. Приблизительно 30% от общего числа пользователей, или около 30 млн., — это платные подписчики. Львиная доля пользователей Spotify предпочитают потреблять музыкальный контент бесплатно, соглашаясь на получение рекламы.

По итогам прошлого года сервис Spotify показал операционные убытки в размере 184,5 млн. евро. Для сравнения: годом ранее убытки составили 165,1 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!