Главная Новости HI-tech MSI прокомментировала ситуацию с завышенными частотами пресс-семплов видеокарт
commentss НОВОСТИ Все новости

MSI прокомментировала ситуацию с завышенными частотами пресс-семплов видеокарт

На прошлой неделе веб-ресурс Hardware.fr поднял вопрос о рассылке обозревателям компьютерного «железа» видеокарт (так называемых пресс-семплов) с дополнительным разгоном, который не активирован в розничных версиях по умолчанию 

22 июня 2016, 18:14
Поделитесь публикацией:
MSI прокомментировала ситуацию с завышенными частотами пресс-семплов видеокарт

Повествование французских коллег затронуло продукцию и маркетинговые отделы компаний ASUS и MSI — ведущих производителей графических ускорителей для ПК, сообщает "3Dnews".

Позже ASUSTeK Computer отреагировала на обвинения в нечестной игре, выслав тематическим изданиям текст официального заявления. В нём задействование OC-режима в пресс-семплах видеокарт ROG Strix GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 по умолчанию объяснялось желанием специалистов ASUS, во-первых, сэкономить время обозревателей (которые, как правило, сами активировали режим OC утилитой GPU Tweak II и тестировали устройства в нём), а во-вторых, убедиться, что карты будут испытаны в режиме максимальной производительности.

Пресс-служба MSI задержалась с ответом на несколько дней, но в итоге всё же привела аргументацию действий своих инженеров и маркетологов, допустивших распространение видеокарт с разными частотами "из коробки".

Почти половина устройств MSI и два из восьми видеоадаптеров ASUS для независимых тестировщиков оказались разогнанными дополнительно (заводской OC-режим). В большинстве случаев разница оказалась символической — пару десятков мегагерц, но, например, разгон MSI GeForce GTX 780 Ti GAMING с 980 до 1020 МГц, то есть на 4,1%, уже не назовёшь незначительным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!