Главная Новости HI-tech Рынок мобильных устройств в России упал на 2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок мобильных устройств в России упал на 2%

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования российского рынка мобильных телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров по итогам первой четверти нынешнего года

23 июня 2016, 10:10
Поделитесь публикацией:
Рынок мобильных устройств в России упал на 2%

По оценкам, в период с января по март включительно продажи обычных телефонов и "умных" сотовых аппаратов в нашей стране снизились на 2% по сравнению с первым кварталом 2015-го, сообщает "3Dnews".

Если сравнивать с аналогичным периодом 2014 года падение оказалось на уровне 12%. Общемировой рынок мобильных сотовых аппаратов в первом квартале 2016 года также продемонстрировал отрицательную динамику: падение оказалось на уровне 5%.

В сегменте смартфонов в России растёт: продажи таких устройств в период с января по март поднялись в штучном выражении на 2 %. На отечественном рынке доля смартфонов в общих продажах мобильных терминалов в натуральном выражении выросла до 70 %. По этому параметру Россия по-прежнему уступает общемировому показателю: по данным компании Gartner, в первом квартале 2016 года смартфоны занимали 78 % мирового рынка мобильных аппаратов.

Что касается российского рынка планшетов, то он в первом квартале рухнул на 37 %. Аналитики отмечают, что подобная ситуация объясняется длительным сроком службы данных устройств, а также конкуренцией со смартфонами с большой диагональю дисплея.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!