Главная Новости HI-tech Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении патентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении патентов

Компания Qualcomm, один из крупнейших в мире разработчиков мобильных процессоров, обвинила китайскую фирму Meizu в нарушении прав на интеллектуальную собственность

29 июня 2016, 19:05
Поделитесь публикацией:
Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении патентов

Соответствующее заявление направлено в суд Пекина, сообщает "3Dnews".

Meizu была создана в марте 2003 года Хуаном Чжаном, более известным под псевдонимом "Джек Вонг". Изначально компания занималась выпуском музыкальных плееров и фокусировалась на качестве звука, а с 2009 года переключилась на создание смартфонов, однако в продвижении продолжила делать акцент на музыкальной составляющей своих аппаратов. В феврале 2015 года компания Alibaba инвестировала в Meizu 590 млн. долларов США, что дало толчок развитию направления смартфонов.

Qualcomm обвиняет Meizu в нарушении ряда патентов на технологии, касающиеся мобильной сферы. Речь идёт о разработках, связанных с сотовыми сетями третьего и четвёртого поколений.

Истцы подчёркивают, что пытались договориться с Meizu о лицензировании запатентованных технологий, однако решить вопрос мирным путём не удалось. В итоге Qualcomm ничего не оставалось, как обратиться в суд.

В компании Meizu ситуацию пока никак не комментируют.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!