Главная Новости HI-tech Nintendo не показала NX из-за опасений возможного подражательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo не показала NX из-за опасений возможного подражательства

На встрече с инвесторами руководство Nintendo ответило на весьма интересные вопросы, касающиеся смартфонов, новых консолей и VR

1 июля 2016, 13:32
Поделитесь публикацией:
Nintendo не показала NX из-за опасений возможного подражательства

Например, многих удивил факт отсутствия грядущей консоли NX (запуск пока намечен на март 2017 года) на E3 2016, самой крупной игровой выставке в мире, сообщает "3Dnews".

По словам известного игродела Сигэру Миямото из Nintendo, одной из причин были опасения компании по поводу подражательства новшествам системы со стороны конкурентов ещё до её отдалённого выхода на рынок.

В недавнем интервью господин Миямото добавил по поводу новой консоли следующее: "Существует идея, которую мы активно прорабатываем. Вот почему мы не можем поделиться всей информацией на данном этапе, и я не хочу комментировать действия других компаний. Если бы речь шла лишь о следовании Nintendo за технологическим прогрессом, всё было бы представлено публике гораздо быстрее".

Легендарный геймдизайнер также прокомментировал показанные на E3 новшества в области виртуальной реальности: это не то, чего он ожидал. Nintendo отмечает, что основа технологии у неё готова, и сейчас главная задача компании — сделать её комфортной для долговременной игры. При этом она должна быть доступной, привлекательной и удобной.

Тацуми Кимисима во время презентации подчеркнул, что до сегодняшнего момента целью компании было расширение числа игроков, независимо от возраста, пола и опыта; теперь же ставка делается на увеличении узнаваемости и влияния персонажей и игр Nintendo.

Во время конференции акционерами был задан вопрос: "Консоль Wii U по сути списана, пик популярности 3DS уже позади — не кажется ли вам, что озвученные Nintendo бизнес-прогнозы нереалистичны?". На это Кимисима сказал, что продажи портативной системы превысили уже 58 миллионов, и компания собирается получать прибыль, продавая игры для этой немалой пользовательской базы. В частности, большие надежды возлагаются на Pokemon. Он выразил уверенность, что проекты для смартфонов и планшетов (в частности, выходящие вскоре Fire Emblem и Animal Crossing) помогут компании добиться заявленной ренатабельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!