Главная Новости HI-tech Seagate сокращает численность персонала
commentss НОВОСТИ Все новости

Seagate сокращает численность персонала

Производитель жёстких дисков Seagate Technology объявил об уменьшении численности персонала на 3% с целью сокращения расходов на фоне слабого спроса на компьютеры

1 июля 2016, 19:11
Поделитесь публикацией:
Seagate сокращает численность персонала

Seagate собирается уволить 1600 человек. Весь штат компании насчитывает порядка 52 тыс. сотрудников, сообщает "3Dnews".

На кадровую реструктуризацию, которую планируется завершить к сентябрю 2016 года, будет потрачено $62 млн. Большая часть расходов придётся на текущий квартал, который продлится до первых чисел июля. За счёт ликвидации рабочих позиций Seagate надеется ежегодно экономить порядка $100 млн.

Заявление о сокращении штата способствовало росту котировок Seagate на 6,3% к закрытию биржи в среду, 29 июня. С начала года акции компании подешевели на 35% из-за финансового упадка, который переживает вендор в условиях слабого спроса на компьютеры.

Выручка Seagate снижается уже пять кварталов подряд. В прошлой отчётной четверти продажи упали на 22% до $2,6 млрд., а также получены убытки в $21 млн., тогда как годом ранее компания была прибыльной.

В сентябре 2015 года Seagate сообщала об увольнении 1050 работников, а в октябре — о назначении нового финансового директора. В конце июня 2016 года компания назначила Уильяма Мосли новым президентом и операционным директором.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!