Главная Новости HI-tech На Apple в Китае вновь подали иск
commentss НОВОСТИ Все новости

На Apple в Китае вновь подали иск

Компании из Купертино предстоит очередной судебный процесс, так как против неё в этот раз подала иск Государственная администрация прессы, публикаций, радио, кино и телевидения Китая (SARFT) из-за пропагандистского видео, вышедшего в 1994 году

5 июля 2016, 16:35
Поделитесь публикацией:
На Apple в Китае вновь подали иск

Дочернее предприятие SARFT центр Movie Satellite Channel Program Production Centre утверждает, что имеет эксклюзивные права на онлайн-показ фильма, и что трансляция его компанией Apple нанесла ей "огромный экономический ущерб", сообщает "3Dnews".

Фильм, о котором идёт речь, под названием "Xuebo dixiao", повествует о борьбе Китая против Японии в 1930-х годах. Трансляция фильма производилась не непосредственно Apple, а через приложение Youku HD, доступное в интернет-магазине App Store.

В иске в нарушении авторских прав обвиняются Apple и Heyi Information and Technology, родительская компания Youku. Movie Satellite Channel Program Production Centre потребовал прекратить показ фильма и взыскать с обеих компаний по 50 000 юаней ($7500) в качестве компенсации ущерба.

Apple не в первый раз конфликтует с SARFT. В апреле по требованию этой организации были временно закрыты её сервисы iBooks Store и iTunes Movies.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!