Главная Новости HI-tech Семьи жертв ХАМАС подали в суд на Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьи жертв ХАМАС подали в суд на Facebook

Адвокаты, представляющие интересы семей жертв ХАМАС, подали иск против крупнейшей в мире социальной сети Facebook на общую сумму в один миллиард долларов

12 июля 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Семьи жертв ХАМАС подали в суд на Facebook

Группа юристов обвиняют Facebook в том, что террористическое движение ХАМАС имело возможность использовать ее для связи при проведении атак, в результате которых в Израиле погибли четыре гражданина США и еще один был ранен, сообщает "РБК-Украина".

"Facebook сознательно предоставлял материальную помощь и ресурсы ХАМАС в форме платформы Facebook и сервисов для общения. Проще говоря, ХАМАС использовало Facebook как средство для осуществления террористических действий", — говорится в заявлении адвоката Ницаны Даршан-Лайтнер.

Соответствующий иск подан в Окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк. Согласно документу, террористы использовали Facebook для того, чтобы обмениваться операционной и тактической информацией, размещать сообщения о предстоящих демонстрациях, перекрытиях дорог и действиях армии Израиля.

Напомним, накануне администрация Facebook опровергла обвинения властей Израиля в недостаточном сотрудничестве. Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан заявил, что основатель Facebook Марк Цукерберг не принимает должных мер для предотвращения использования соцсети террористами.

Ранее сообщалось о том, что спецслужбы Индии запретили Google развивать онлайн-сервис Street View. Это было сделано по соображениям национальной безопасности.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!