Главная Новости HI-tech Samsung договаривается о покупке акций производителя электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung договаривается о покупке акций производителя электромобилей

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов и чипов памяти Samsung Electronics сообщил в пятницу о переговорах по поводу приобретения доли в китайской компании BYD, специализирующейся на выпуске электромобилей, с целью диверсификации своего бизнеса

18 июля 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
Samsung договаривается о покупке акций производителя электромобилей

Samsung пока не договорилась о сумме, которую будет инвестировать в китайскую компанию, поддерживаемую Berkshire Hathaway Inc. американского миллиардера Уоррена Баффета, сообщает "3Dnews".

Samsung согласилась приобрести новые акции BYD на сумму 3 млрд. юаней ($449 млн.), что обеспечит ей 4% в уставном капитале автопроизводителя, но китайская компания назвала эти данные неточными.

Нынешние новости последовали после неудачи в прошлом месяце в Китае дочернего предприятия Samsung SDI, где он и его конкурент LG Chem были исключены из списка поставщиков, подпадающих под действие правительственных субсидий, несмотря на то, что выпускают батареи на местных производственных линиях. В результате как минимум один китайский автопроизводитель уже прекратил использование батарей Samsung SDI в своих электрических транспортных средствах.

Акции компании Samsung SDI выросли в пятницу в цене на бирже Сеула на 8 % по причине надежд инвесторов на то, что она будет поставлять свою продукцию компании BYD. Однако Samsung отрицает, что проводимые переговоры с китайским автопроизводителем включают обсуждение поставки батарей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!