Главная Новости HI-tech Облачный бизнес подстегнул рост дохода Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Облачный бизнес подстегнул рост дохода Microsoft

Компания Microsoft объявила результаты работы в четвёртом квартале 2016 финансового года, завершившемся 30 июня

21 июля 2016, 16:39
Поделитесь публикацией:
Облачный бизнес подстегнул рост дохода Microsoft

Доход компании за отчётный квартал составил $22,6 млрд., что на 2 % больше результата в аналогичном периоде предыдущего финансового года, сообщает "3Dnews".

Это выше среднего прогноза аналитиков Уолл-стрит, равного $22,14 млрд.

Microsoft сообщила о чистой прибыли в размере $3,1 млрд. или $0,39 на акцию, в то время как годом ранее у нее были убытки в размере $3,2 млрд. или $0,4 на акцию. Напомним, что годом ранее компания произвела списание $7,5 млрд., затраченных на приобретение подразделения Nokia Devices and Services.

Скорректированная прибыль на акцию (non-GAAP) составила $0,69, что гораздо больше прогноза аналитиков, равного $0,58 прибыли на акцию.

Как и в предыдущих кварталах, пристальное внимание экспертов привлекла работа облачных сервисов Microsoft. В своем докладе Microsoft сообщила, что доход подразделения Intelligent Cloud достиг $6,7 млрд., причём выручка облачного сервиса Azure выросла на 102% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка подразделения Productivity and Business Processes, деятельного которого включает разработку офисного пакета Office 365, выросла по сравнению с прошлым годом на 5% до $7,0 млрд., причем доход от выпуска Office 365 вырос на 54%.

Выручка More Personal Computing снизилась на 4% до $8,9 млрд. В то время как доход от продаж устройств Surface вырос на 9 % во многом благодаря Surface Pro 4 и Surface Book, выручка от реализации смартфонов упала на 71 %. Следует отметить значительный рост аудитории сервиса Xbox Live, число ежемесячных пользователей которого увеличилось на 33% до 49 млн.

Выручка Microsoft за 2016 финансовый год составила $85,3 млрд., операционная прибыль — $20,2 млрд. Чистая прибыль равна $16,8 млрд. или $2,1 на акцию.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!