Главная Новости HI-tech Дуров отреагировал на появление «технологии перехвата» сообщений Telegram
commentss НОВОСТИ Все новости

Дуров отреагировал на появление «технологии перехвата» сообщений Telegram

Основатель и бывший совладелец «ВКонтакте» Павел Дуров прокомментировал информацию о том, что созданная им система обмена сообщениями Telegram допускает перехват посланий

21 июля 2016, 18:15
Поделитесь публикацией:
Дуров отреагировал на появление «технологии перехвата» сообщений Telegram

Накануне компания Falcongaze объявила о наличии у неё "технологии перехвата Telegram", сообщает "3Dnews".

Утверждается, что в продукт SecureTower внедрена уникальная функциональность для контроля популярного в России мессенджера.

"В новой версии SecureTower была реализована технология перехвата коммуникации в мессенджере Telegram с рабочих компьютеров сотрудников. Разработка компании Falcongaze обеспечивает мониторинг общения в чатах между пользователями, а также в группах — конференциях с числом участников более двух человек. Помимо входящих и исходящих текстовых сообщений, SecureTower осуществляет перехват голосовых сообщений в Telegram, а также всех пересылаемых файлов, включая изображения и видеозаписи", — говорится в заявлении Falcongaze.

Утверждается, что применённое решение позволяет выявлять нелояльных работников, поддерживающих связь с конкурентами и являющихся потенциальными источниками утечки корпоративной информации.

Дуров через Twitter отреагировал на заявления Falcongaze в довольно насмешливой форме: "Пусть кто-нибудь объяснит им, что для "перехвата" на устройстве жертвы должен быть добровольно установлен троян от Falcongaze".

Иными словами, для перехвата сообщений в Telegram на компьютер сотрудника предварительно должен быть внедрён специальный программный модуль. Без него слежка невозможна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!