Главная Новости HI-tech Samsung признала негерметичность корпуса Galaxy S7 Active браком
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung признала негерметичность корпуса Galaxy S7 Active браком

Смартфон Samsung Galaxy S7 Active позиционируется южнокорейскими разработчиками как устройство для людей, предпочитающих не сидеть на месте, а путешествовать вдали от цивилизации или же просто вести активный образ жизни

22 июля 2016, 19:17
Поделитесь публикацией:
Samsung признала негерметичность корпуса Galaxy S7 Active браком

Однако первые разочарования не заставили себя долго ждать: обещанные свойства в виде пыле- и водонепроницаемого корпуса S7 Active на практике оказались несоответствующими заявленной сертификации по стандарту IP68, сообщает "3Dnews".

Независимое тестирование, в ходе которого смартфон погружали в воду, мобильное устройство с треском провалило.

Журналисты издания CNET "уронили" гаджет в ведро, наполненное водой, где тот пробыл в течение 28 минут. Телефон хоть и оставался включённым на протяжении указанного времени, однако жидкость всё-таки сделала его непригодным для дальнейшей эксплуатации. Кнопка включения смартфона после теста срабатывала уже через раз, а при детальном изучении линзы камеры можно было заметить отчётливые следы образовавшейся изнутри влаги.

Несмотря на то, что Galaxy S7 Active функционировал в момент извлечения из воды, через некоторое время смартфон полностью вышел из строя.

Аналогичный эксперимент, но уже с погружением в бассейн, Samsung Galaxy S7 Active завершил досрочно. Экран устройства погас практически сразу вследствие негерметичности корпуса, а в оба модуля камер — фронтальный и тыльный — просочилась вода. По истечении 28 минут сотрудникам CNET включить смартфон не удалось.

В официальном письме Samsung отрапортовала, что в случае с Galaxy S7 Active действительно имел место производственный дефект, который к настоящему времени уже устранён. При этом корейцы отметили, что в их адрес поступило всего несколько жалоб на несоответствующую характеристикам герметичность. С другой стороны, не каждый владелец смартфона за $800 готов ради интереса топить его в воде.

Необходимо отметить, что в Samsung не планируют осуществлять замену уже проданных экземпляров с дефектом на изделие без брака. Сдать по гарантии смартфон для его замены на новое устройство удастся только в случае, если погружение в воду скажется на работоспособности Galaxy S7 Active.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!