Главная Новости HI-tech Verizon объявит о покупке Yahoo! за $5 миллардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Verizon объявит о покупке Yahoo! за $5 миллардов

Verizon, один из крупнейших операторов мобильной связи США, близок к заключению сделки о покупке Yahoo!

25 июля 2016, 16:45
Поделитесь публикацией:
Verizon объявит о покупке Yahoo! за $5 миллардов

Компания Yahoo! под предводительством Мариссы Майер на протяжении последних лет пыталась наладить бизнес, сообщает "3Dnews".

Во втором квартале 2016 года компания зафиксировала чистые убытки в размере $440 млн., или $0,46 на акцию. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года чистые убытки составили только $22 млн.

Возможность продажи части или всего интернет-бизнеса обсуждалась руководством Yahoo! с конца прошлого года. В переговорах, помимо Verizon, участвовали Vector Capital Management, TPG и другие потенциально заинтересованные участники IT-рынка. Однако предложение Verizon оказалось наиболее выгодным.

За ключевой интернет-бизнес Yahoo! оператор Verizon заплатит приблизительно $5 млрд. Сделка распространяется на недвижимость, но не затрагивает патенты Yahoo!, за которые интернет-компания дополнительно может получить "сотни миллионов долларов". Ранее, в частности, говорилось, что Yahoo! ищет покупателя на портфель из примерно 3000 патентов и патентных заявок. Некоторые из них датируются девяностыми годами и затрагивают оригинальные поисковые технологии. Соответствующая интеллектуальная собственность оценивается в $1 млрд.

О сделке с Verizon может быть объявлено уже в ближайшие дни. Продажа интернет-бизнеса будет означать конец правления госпожи Майер, которую многие критиковали за то, что за годы руководства бизнес-леди так и не смогла направить Yahoo! на путь стабильного укрепления рыночного положения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!