Главная Новости HI-tech Porsche создаёт 1400 рабочих мест для разработки электромобиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Porsche создаёт 1400 рабочих мест для разработки электромобиля

Автомобилестроительная компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, объявила о создании более 1,4 тыс. дополнительных рабочих мест для разработки первого своего электрокара

28 июля 2016, 15:19
Поделитесь публикацией:
Porsche создаёт 1400 рабочих мест для разработки электромобиля

Планируется ежегодно выпускать более 15 тыс. таких машин, сообщает "3Dnews".

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление, которое сделал Андреас Хафнер, руководитель отдела кадров Porsche, на пресс-конференции 26 июля, компания откроет около 900 позиций в области производства, 300 в сфере разработки и 200 административных вакансий в рамках проекта под названием J1.

На работу будут приняты 100 IT-специалистов и 50 экспертов по цифровым технологиям. Производитель построит новые сборочный и покрасочный цеха, расширит мощности завода по изготовлению двигателей и модернизирует инжиниринговый центр.

Всё это делается для создания первого в ассортименте Porsche полностью электрического автомобиля, который планируется выпустить в 2019 году. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд. евро.

Электромобиль будет построен на концептуальной модели Mission E, показанной в сентябре 2015 года. Его производство будет налажено на новом предприятии в Штутгарте — неподалёку от места, где собираются спорткары Porsche 911.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!