Главная Новости HI-tech Доходы Canon упали из-за слабой иены
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы Canon упали из-за слабой иены

Японский производитель фотокамер и печатающего оборудования Canon опубликовал финансовую отчётность за второй квартал

28 июля 2016, 16:02
Поделитесь публикацией:
Доходы Canon упали из-за слабой иены

Доходы компании упали из-за слабой иены, низкого спроса на фотоаппараты и замедленного роста развивающихся рынков, сообщает "3Dnews".

В апреле-июне 2016 года чистая прибыль Canon составила 53,4 млрд. иен ($510 млн.), что на 22% меньше, чем годом ранее. Операционная прибыль сократилась ещё сильнее — более чем на треть до 68,6 млрд. иен ($655,2 млн.). Выручка в годовом исчислении уменьшилась на 12% и достигла 860,2 млрд. иен ($8,2 млрд.).

Доходы Canon снижаются под воздействием нескольких факторов, среди которых — падающие продажи фотокамер. Во втором квартале 2016 года отвечающее за эти устройства подразделение получило выручку в размере 287,5 млрд. иен ($2,7 млрд.), что на 14% меньше значения годичной давности. На 15% упали продажи подразделения, специализирующегося на принтерах и другой офисной технике.

Ещё одним негативным фактором является снижение курса иены, в том числе по причине вероятного выхода Великобритании из Евросоюза. В связи с этим Canon обновила прогноз по годовым доходам в сторону уменьшения. Сейчас компания ожидает по итогам 2016 года операционную прибыль в 256 млрд. иен (на 25% меньше, чем годом ранее), а прежде прогнозировала 300 млрд. иен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!