Главная Новости HI-tech Samsung официально представил Galaxy Note7
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung официально представил Galaxy Note7

Компания Samsung официально представила новый флагманский планшетофон Galaxy Note7

4 августа 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
Samsung официально представил Galaxy Note7

Note7 почти не отличается по ключевым параметрам от S7 или S7 Edge, сообщает "РБК-Украина".

Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 (версия для США; на других рынках будет применен собственный процессор Samsung — Exynos 8893), 4 Гбайт ОЗУ, поддержкой быстрой и беспроводной зарядки, 5-Мп лицевой и 12-Мп основной камерами с диафрагмой f/1,7, поддержкой 4K-видео и системой оптической стабилизации. Кроме того, новое устройство водонепроницаемое и поддерживает карты памяти microSD.

Главным отличием Note7 является 64 Гбайт встроенной памяти против 32 Гбайт в S7 и батарея на 3500 мА•ч против 3000 мА•ч в Note 5.

Кроме того, впервые среди устройств Samsung в Note7 используется порт USB-C.

Из новшеств нового Galaxy Note7 — сканер радужной оболочки глаз вдобавок к привычному уже дактилоскопическому датчику — он позволяет разблокировать аппарат с помощью глаз. Кроме того, сканер может применяться для блокировки приложений, фотографий и защиты других данных в шифрованных каталогах.

Note7 выходит на рынок с операционной системой Android 6.0 Marshmallow, лежащей в основе прошивки, но Samsung уверяет, что аппарат в будущем получит обновление до Android 7.0 Nougat.

По данным издания, предварительные заказы на устройство начнутся в США сегодня, продажи через ключевых операторов стартуют 19 августа, а цены будут выше, чем у Galaxy S7 Edge (в настоящее время – 770-800 долларов). В Штатах новый планшетофон будет доступен в трех цветовых исполнениях: черном, серебристом и особом синем, который Samsung называет "голубой коралл". На международном рынке также будет доступна золотистая версия и варианты с поддержкой двух SIM-карт.

Напомним, Samsung Galaxy S7 edge стал самым продаваемым смартфоном в мире.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!