Главная Новости HI-tech На соцсети предлагается возложить ответственность за пиратский контент
commentss НОВОСТИ Все новости

На соцсети предлагается возложить ответственность за пиратский контент

Министерство культуры РФ готовит очередной законопроект, нацеленный на борьбу с пиратскими материалами в российском сегменте Интернета

10 августа 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
На соцсети предлагается возложить ответственность за пиратский контент

Речь идёт о том, чтобы возложить на социальные сети ответственность за размещаемый пользователями контент, сообщает "3Dnews".

Правообладатели отмечают, что именно через соцсети зачастую осуществляется обмен пиратскими материалами. Такие сервисы, как утверждается, ради расширения аудитории и увеличения выручки дают пользователям возможность выкладывать любой контент. В результате создаются условия для развития пиратства.

Правообладатели предлагают ввести запрет на размещение рекламы на сайтах, доступ к которым заблокирован по решению суда. Для нарушителей в данном случае может быть установлена ответственность в том или ином виде.

Дополнительные антипиратские меры могут затронуть и ресурсы, работающие по подписной модели. В случае блокировки таких сайтов платёжные системы, по мнению правообладателей, должны прекратить их обслуживание.

Напомним, что антипиратский закон вступил в силу в нашей стране 1 августа 2013 года. В оригинальной редакции он предусматривал, что провайдеры по просьбе правообладателей должны блокировать ресурсы, размещающие пиратские видеоматериалы, включая фильмы и сериалы. Впоследствии действие закона было расширено на музыкальные записи и литературные произведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!