Главная Новости HI-tech Суд в США отклонил иск против Twitter по обвинению в распространении пропаганды ИГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в США отклонил иск против Twitter по обвинению в распространении пропаганды ИГ

Суд в Сан-Франциско (США) отклонил в среду иск в отношении сервиса микроблогов Twitter по обвинению в распространении пропаганды экстремистской организации «Исламское государство»

11 августа 2016, 08:49
Поделитесь публикацией:
Суд в США отклонил иск против Twitter по обвинению в распространении пропаганды ИГ

Иск был подан в январе этого года жительницей штата Флорида Тамарой Филдс, чей муж погиб в результате атаки боевиков на центр подготовки полицейских в иорданской столице Аммане в прошлом году, сообщает "РБК-Украина".

Филдс обвиняла Twitter в том, что компания позволяла экстремистам использовать данный сервис для распространения пропаганды и осуществления вербовки новых боевиков.

"Без помощи Twitter необычайный рост ИГ за последние несколько лет и ее превращение в наиболее опасную террористическую группировку в мире были бы невозможны", — отметила Филдс в иске.

Представители соцсети отвергли обвинения, заявив при этом, что "угрозам и пропаганде терроризма нет места в Twitter".

Рассматривающий дело судья Уильям Оррик заявил, что Twitter не может нести ответственность за экстремистскую риторику ИГ, которую террористы пытаются распространять с помощью соцсети.

Напомним, американские компании Twitter Inc (TWTR.N) и Bloomberg Media объявили о подписании контракта на потоковую трансляцию в прямом эфире трех телепрограмм информагентства, а также финансовых новостей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!