Главная Новости HI-tech На «ВКонтакте» подали иск на 3 миллиона из-за песен Цоя
commentss НОВОСТИ Все новости

На «ВКонтакте» подали иск на 3 миллиона из-за песен Цоя

Компания «Музыкальное право», обладающая авторскими правами на произведения легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к ООО «ВКонтакте», владельцу одноимённой социальной сети, о взыскании 3 миллионов рублей

11 августа 2016, 17:41
Поделитесь публикацией:
На «ВКонтакте» подали иск на 3 миллиона из-за песен Цоя

Исковое заявление подано 4 августа. Помимо суммы взыскания никаких подробностей о содержании искового заявления и сути претензий пока нет, сообщает "3Dnews".

"Социальная сеть ВКонтакте уже подписала соглашения о лицензировании контента со всеми крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями. При этом ведётся активная работа над подписанием соглашений с не охваченными предыдущими договорённостями правообладателями, в данной ситуации мы надеемся на мирное урегулирование на разумных и приемлемых условиях", — сообщили в пресс-службе "ВКонтакте".

В настоящее время "Музыкальное право" ведёт судебное разбирательство с Первым каналом из-за использования песни "Кукушка" Виктора Цоя в четвёртом сезоне программы "Голос".

В решении суда указано, что компания "Музыкальное право" "является на основании договоров с наследниками Виктора Цоя законным обладателем исключительных авторских и исключительных смежных прав на произведения, фонограммы, исполнения и аудиовизуальные произведения Виктора Робертовича Цоя".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!