Главная Новости HI-tech Чемпионами мира по Dota 2 стали китайцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионами мира по Dota 2 стали китайцы

13 августа, в Сиэтле завершился гранд-финал The International 2016 - главного ежегодного турнира по MOBA-игре Dota 2 с самым большим призовым фондом в истории киберспорта ($20,7 млн.)

16 августа 2016, 17:56
Поделитесь публикацией:
Чемпионами мира по Dota 2 стали китайцы

В нём сошлись китайская команда Wings Gaming и интернациональная Digital Chaos, сообщает "3Dnews".

Примечательно, что в составе последней собрались пять игроков из абсолютно разных стран.

Один из них — Роман "Resolut1on" Фоминок — родом из Украины.

Перед началом турнира на Digital Chaos не ставил практически никто. Данная команда была тёмной лошадкой для многих аналитиков и фанатов игры. Ей не прочили место выше двенадцатого. Однако команда на удивление отлично показала себя на групповой стадии и мощно прошла через плей-офф, а в предпоследнем матче турнира в напряженной борьбе разобралась с прошлогодними победителями The International в лице Evil Geniuses.

В первом матче гранд-финала верх одержала Digital Chaos, но затем их соперники из Wings Gaming сумели переломить ход сражения, победив в следующих трёх играх подряд. Именно они стали чемпионами мира в дисциплине Dota 2 в 2016 году и увезли к себе домой не только почётный кубок (щит Aegis of Champions, на котором выгравированы имена победителей), но и более $9,1 млн. Игроки из DC довольствовались суммой поменьше — $3,4 млн. Третье место заняли американцы из Evil Geniuses, которые получили $2,2 млн.

Что касается команд с постсоветского пространства, то украинская Na’Vi (Natus Vincere) остановилась на 13-16 месте с наградой $103 тыс. Записи игр чемпионата с комментариями на русском языке можно посмотреть на этой странице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!