Главная Новости HI-tech Samsung Galaxy Note 7 попал под «скальпель» iFixit
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung Galaxy Note 7 попал под «скальпель» iFixit

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность фаблета Galaxy Note 7, который компания Samsung официально представила в начале текущего месяца

19 августа 2016, 19:07
Поделитесь публикацией:
Samsung Galaxy Note 7 попал под «скальпель» iFixit

Напомним, что аппарат оснащён загнутым с двух сторон на края 5,7-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением Quad HD (2560×1440 точек), процессором Snapdragon 820 или Exynos 8890, 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 64 Гбайт, камерами с 5- и 12-мегапиксельной матрицами, сообщает "3Dnews".

Главной особенностью фаблета является сканер радужной оболочки глаза для идентификации пользователей. Имеется также дактилоскопический датчик для распознавания владельца по отпечатку пальца.

Вскрытие показало, что в Galaxy Note 7 используется оперативная память Samsung LPDDR4 SDRAM и флеш-память Universal Flash Storage 2.0, также произведённая на предприятиях Samsung.

Из-за прочного клеящего вещества снять заднюю панель для доступа внутрь устройства крайне сложно. Замена фронтального стекла, как отмечается, скорее всего, приведёт к повреждению дисплея по причине загнутой формы. Очень затруднена замена аккумуляторной батареи.

Из плюсов конструкции стоит выделить модульность многих компонентов, что упрощает их демонтаж и замену в случае выхода из строя. В целом ремонтопригодность новинки оценена в четыре балла из десяти возможных (по шкале iFixit).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!