Главная Новости HI-tech ASML приближается к поглощению Hermes Microvision
commentss НОВОСТИ Все новости

ASML приближается к поглощению Hermes Microvision

Как и во всей полупроводниковой индустрии, отрасль по выпуску производственного оборудования для выпуска полупроводников переживает этап консолидации или укрупнения

29 августа 2016, 19:14
Поделитесь публикацией:
ASML приближается к поглощению Hermes Microvision

Примером этому служит процесс по поглощению нидерландской ASML Holding тайваньской компании Hermes Microvision Inc. (HMI), сообщает "3Dnews".

В середине июня ASML сообщила, что она достигла договорённости о покупке всех акций компании HMI. Цена вопроса достигает $3,2 млрд. Для IT-сектора Тайваня это крупнейшая сделка в истории. Немудрено, что тайваньская Комиссия по честной торговле пристально изучала вопрос с продажей HMI. На днях FTC Тайваня разрешила сделку. Со слов ответственных лиц, продукция ASML и Hermes Microvision не пересекается, что не приведёт к монополизации рынка производственного оборудования, так что прямого нарушения антимонопольных законов нет.

После поглощения HMI компания ASML сможет предложить лучший в индустрии набор оборудования для производства и тестирования чипов, что косвенно может навредить конкурентам. В настоящий момент это не считается препятствием для сделки. Возможно, на это обратят внимание регулирующие органы других стран. Сделку между ASML и HMI пока не одобрили комиссии США, Южной Кореи и Сингапура.

Компания ASML выпускает сканеры для литографического производства полупроводников. Её клиентами являются Intel, Samsung, TSMC и другие чипмейкеры. Также ASML поставляет опытные сканеры для будущей EUV-литографии. Продукция компании Hermes Microvision — это сканеры с использованием электронно-лучевой литографии и оборудование для обнаружения дефектов в чипах на полупроводниковых пластинах. Поскольку топографические размеры элементов на пластине стремительно уменьшаются, искать дефекты становится всё труднее. Поэтому гармоничное сочетание проекционного оборудования ASML со встроенным в цепочку оборудованием HMI для тестирования обещает поднять качество заводской проверки чипов на новую высоту.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!