Главная Новости HI-tech Google намерена бороться с навязчивой рекламой
commentss НОВОСТИ Все новости

Google намерена бороться с навязчивой рекламой

В последнее время всё больше пользователей выходят в Сеть с мобильных устройств

30 августа 2016, 18:39
Поделитесь публикацией:
Google намерена бороться с навязчивой рекламой

Гиганты вроде Google не могут оставлять такую тенденцию без внимания, сообщает "3Dnews".

Ещё в прошлом году оптимизация сайтов стала влиять на ранжирование результатов и, по словам компании, это дало результаты: 85% всех страниц в поисковой выдаче на мобильных устройствах теперь соответствуют критериям (текст можно прочитать без изменения масштаба, оформление адаптируется к размерам экрана и так далее). Но осталась серьёзная проблема, мешающая пользователям получить доступ к нужному контенту: навязчивая реклама, занимающая весь экран. От неё-то Google и намеревается избавиться.

С 10 января 2017 года сайты, на которых используются объявления, перекрывающие основной контент, будут понижаться в поисковой выдаче. На ранжировании скажется присутствие как небольших элементов, всплывающих сразу после загрузки страницы или по мере просмотра контента, так и полноэкранной рекламы, которую нужно закрыть для того, чтобы увидеть материалы сайта.

Но при этом новые правила не распространяются на уведомления об использовании файлов cookie или формы для подтверждения возраста, а также баннеры, занимающие незначительную часть экрана, которые легко пропустить. Также исключение составляют формы входа на сайт, контент которого не индексируется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!