Главная Новости HI-tech Хакеры научились управлять Android-гаджетами через Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры научились управлять Android-гаджетами через Twitter

Эксперты антивирусной лаборатории ESET обнаружили новое вредоносное приложение, которое получило название Twitoor

31 августа 2016, 14:34
Поделитесь публикацией:
Хакеры научились управлять Android-гаджетами через Twitter

Главная особенность зловреда состоит в том, что оно позволяет управлять мобильными устройствами на базе Android через Twitter, сообщает "3Dnews".

Программа распространяется через мобильный спам, маскируясь под проигрыватель порнороликов или приложение для отправки MMS. После запуска Twitoor незаметно для пользователя проверяет заданные Twitter-аккаунты на предмет команд мошенников. В зависимости от полученных инструкций, зловред скачивает банковские трояны или переключается на аккаунты других пользователей соцсети.

Вирусный аналитик ESET Лукаш Стефанко убеждён, что в любой момент Twitoor может начать распространение другого вредоносного ПО — например, мобильного шифратора.

"Twitter впервые использовали для управления ботнетом на Windows в 2009 году. Аналог на Android был обнаружен только сейчас. В будущем, возможно, плохие парни воспользуются статусами на Facebook, поработают в Linkedin или других соцсетях", — полагает Стефанко.

При этом обнаружить и блокировать Twitoor довольно сложно, поскольку вредонос действует через соцсети вместо "традиционной" связи через командный сервер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!