Главная Новости HI-tech Microsoft начала удалять некачественные приложения из Windows Store
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft начала удалять некачественные приложения из Windows Store

Не только компания Apple принялась за наведение порядка в своём магазине приложений

5 сентября 2016, 17:18
Поделитесь публикацией:
Microsoft начала удалять некачественные приложения из Windows Store

Microsoft тоже решила избавиться от программного обеспечения (ПО), более не отвечающего требованиям к качеству, сообщает "3Dnews".

При этом корпорация даже не стала заранее предупреждать разработчиков о своих планах: они начали получать письма сразу с уведомлениями о том, что их приложения удалены из Windows Store.

Оценкой качества приложений Microsoft занялась всерьёз: сейчас компания проверяет и официально выпущенное ПО, и бета-версии продуктов. Примечательно, что резервирование названий приложений для удалённых проектов аннулируется, а это значит, что нет никаких гарантий, что разработчики, которые решат заново опубликовать свои приложения в магазине, смогут использовать то же самое название.

В скором времени начнётся ещё один этап зачистки Windows Store. В этом году Microsoft внедрила новую единую систему возрастных рейтингов, проставление которых теперь обязательно для всех приложений без исключения. И компания уже сообщила о том, что если разработчики не обновят свои работы в соответствии с этой политикой, их приложения также будут удалены.

В данном случае от разработчиков требуется всего лишь ответить на несколько вопросов, на основании которых будет определена подходящая категория.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!