Главная Новости HI-tech Microsoft уверяет, что по энергоэффективности Edge недосягаем для конкурентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft уверяет, что по энергоэффективности Edge недосягаем для конкурентов

Microsoft в рамках рекламной кампании по продвижению своего браузера Edge при каждом удобном случае акцентирует внимание на пониженном расходе энергии, улучшениях JavaScript и долгожданной поддержке расширений, которая появилась в прошлом месяце

19 сентября 2016, 17:39
Поделитесь публикацией:
Microsoft уверяет, что по энергоэффективности Edge недосягаем для конкурентов

Недавно компания представила результаты очередной серии тестов, которые призваны продемонстрировать превосходство Edge над конкурентами по части энергоэффективности, сообщает "3Dnews".

Microsoft уверяет, что обновлённый Edge "по-прежнему является лучшим выбором" для тех, кто хочет добиться максимальной продолжительности автономной работы на Windows 10. Уточняется, что последние улучшения повысили энергоэффективность Edge на 12 %, если сравнивать с версией, представленной в Windows 10 1511.

Microsoft не упустила возможность сопоставить энергоэффективность своего браузера с решениями конкурентов: Chrome, Firefox 47 и Opera (с функцией Battery Saver). Все тесты проводились на одинаковых устройствах с Windows 10 Anniversary Update. Результаты представлены ниже.

Эффективность Edge на 24-43% оказалась выше при воспроизведении видео, во время активности в социальных сетях, а также при работе с несколькими активными вкладками.

В будущем Microsoft обещает повысить эффективность использования циклов центрального процессора и минимизировать влияние фоновой активности браузера на производительность системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!