Главная Новости HI-tech На ФБР подали в суд из-за сокрытия подробностей взлома iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

На ФБР подали в суд из-за сокрытия подробностей взлома iPhone

Ряд крупных информационных изданий - Associated Press, USA Today и Vice Media - подали в суд на Федеральное бюро  расследований (ФБР) в связи отказом раскрыть подробности загадочной сделки, позволившей взломать iPhone 5c, принадлежавший «стрелку из Сан-Бернардино» Саиду Фаруку Ризвану, и получить доступ к хранившимся в памяти устройства данным

20 сентября 2016, 18:17
Поделитесь публикацией:
На ФБР подали в суд из-за сокрытия подробностей взлома iPhone

Министерство юстиции США и Apple должны были встретиться в суде в марте 2016 года, так как компания из Купертино отказалась помочь ФБР во взломе смартфона террориста, сообщает "3Dnews".

Однако слушания отложили по просьбе Минюста США, а дело вскоре закрыли, так как смартфон удалось взломать, прибегнув к помощи сторонней организации. ФБР отказалось сообщить детали взлома, включая сумму, уплаченную за помощь в доступе к данным в смартфоне террориста, а также раскрыть название хакерской компании. Директор ФБР Джеймс Коми лишь намекнул, что выплаченная сумма меньше $1 млн.

В своём иске издания ссылаются на Закон о свободе информации и выдвигают требование не только указать метод взлома смартфона, но и назвать эту хакерскую компанию, которая, возможно, имеет сомнительную репутацию.

"Общественность имеет право знать природу поставщиков, с которыми правительство считает нужным иметь дело в случае доступа к частной информации", — заявили истцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!