Главная Новости HI-tech ФАС начала расследование в отношении Google
commentss НОВОСТИ Все новости

ФАС начала расследование в отношении Google

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в лице её главы Игоря Артемьева пригрозила Google новым штрафом - ввиду того, что американская корпорация припозднилась с исполнением предписания об исправлении нарушений закона «О защите конкуренции»

22 сентября 2016, 18:37
Поделитесь публикацией:
ФАС начала расследование в отношении Google

Так и не получив соответствующего уведомление от нарушителя по прошествии семи дней, ведомство было вынуждено начать административное расследование в отношении Google, сообщает "3Dnews".

Как сообщила начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Елена Заева, ведомство заново запросит у Google информацию об исполнении предписания: если требования в очередной раз не будут выполнены, поисковому гиганту выпишут ещё один штраф — от 300 000 до 500 000 руб.

Напомним, в начале месяца Google обратилась в ФАС с ходатайством о продлении сроков исполнения предписания на 1-12 месяцев. Предыдущий срок истекал 29 августа, ещё 10 дней компании было отведено на уведомление ФАС об устранении нарушения. Однако регулятор счёл, что у Google было достаточно времени для исполнения указания, и отказал в продлении сроков.

В своем предписании ФАС обязала Google исправить соглашения с производителями мобильных устройств — в частности, отвязать магазин приложений Google Play от других сервисов, а также исключить из соглашений с вендорами ограничения на установку приложений и сервисов других разработчиков.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!