Главная Новости HI-tech В Microsoft появится подразделение искусственного интеллекта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Microsoft появится подразделение искусственного интеллекта

Корпорация Microsoft сообщила о формировании крупного подразделения, специалисты которого будут заниматься исследованиями и разработками, связанными с системами искусственного интеллекта (Artificial Intelligence, AI)

3 октября 2016, 14:05
Поделитесь публикацией:
В Microsoft появится подразделение искусственного интеллекта

В рамках группы Artificial Intelligence планируется объединить ряд разрозненных проектов и продуктов, сообщает "3Dnews".

В состав нового подразделения, в частности, войдут команды разработчиков Bing и Cortana, а также специалисты по робототехническим платформам.

В общей сложности группа Artificial Intelligence будет насчитывать около 5000 учёных, инженеров и программистов. Подразделение возглавит Гарри Шам, до сих пор занимавший пост руководителя Microsoft Research.

Формирование специализированной группы по системам искусственного интеллекта говорит о том, что соответствующие технологии становятся всё более значимыми для редмондского гиганта.

Microsoft является участником недавно запущенного проекта Partnership on AI, предполагающего решение вопросов и возможных проблем, связанных с развитием электронного разума. Эту инициативу также поддерживают Amazon, Facebook, Google и IBM. Участники проекта уверены, что системы искусственного интеллекта могут значительно улучшить качество жизни людей и помочь человечеству в самых разных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!