Главная Новости HI-tech В США Galaxy Note 7 чуть не спалил самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В США Galaxy Note 7 чуть не спалил самолет

В аэропорту Луисвилла, штат Кентукки, 75 человек были эвакуированы из самолета после того, как смартфон Samsung Galaxy Note 7 одного из пассажиров задымился

6 октября 2016, 11:46
Поделитесь публикацией:
В США Galaxy Note 7 чуть не спалил самолет

Инцидент произошел перед вылетом, передает "УНИАН".

Владелец телефона Брайан Гринрассказал, что выключил телефон по просьбе экипажа и убрал в карман, после чего он задымился. Мужчина бросил девайс на пол, и он прожег ковер.

По словам Грина, он получил этот смартфон 21 сентября, когда в США началась замена отозванных из-за дефекта Galaxy Note 7. В подтверждение он прислал в редакцию The Verge фотографию коробки, отмеченной черным квадратом (один из признаков того, что это новый и безопасный телефон).

В Samsung выразили сомнение, что инцидент произошел с новым телефоном, и заявили, что "работают с властями и авиакомпанией для восстановления аппарата и выяснения причины".

Флагманская модель смартфонов Samsung Galaxy Note 7 поступила в продажу 19 августа. В начале сентября компания отозвала проданные смартфоны после нескольких десятков случаев самовозгорания телефонов. Причиной этого был признан дефект аккумулятора. Многие авиакомпании запретили пассажирам использовать эти смартфоны на борту самолетов. В некоторых случаях был запрещен и провоз их в багаже.

Обмен отозванных смартфонов начался в США 21 сентября. 28 сентября The Wall Street Journal сообщила о жалобах обладателей новых телефонов на то, что они перегреваются.

Фото: REUTERS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!