Главная Новости HI-tech Huawei добровольно отдала HTC право на разработку Google Pixel
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei добровольно отдала HTC право на разработку Google Pixel

Как известно, разработчиком анонсированных вчера смартфонов Google Pixel и Pixel XL является компания HTC, однако, как стало известно незадолго до их премьеры, сотрудничество с этим тайваньским производителем было лишь планом «Б», то есть рассматривалось как запасной вариант

6 октября 2016, 13:23
Поделитесь публикацией:
Huawei добровольно отдала HTC право на разработку Google Pixel

Основной же вариант подразумевал, что создавать очередные новинки для американского интернет-гиганта будет китайская Huawei, с которой Google уже имела опыт партнёрства, когда выпускала в прошлом году Nexus 6P, передаёт "3Dnews".

При этом, если верить информации, опубликованной ресурсом Android Police, речь шла не об одном и даже не о двух устройствах, а о целых трёх. Два из них вполне могли бы выйти в рамках новых серии Pixel, а третий мог бы представлять уже известный суббренд Nexus.

Впрочем, насчёт количества моделей и их названий это только догадки, а вот сам факт ведения корпорацией Google переговоров с Huawei, как утверждает источник, сомнению не подлежит, равно как и причина разрыва отношений. Есть сведения, что китайцы сами отказались от сотрудничества, так как их не устроило одно из его условий, а именно требование об отсутствии на устройствах логотипа спроектировавшей их фирмы. И действительно, даже внимательно изучив Pixel и Pixel XL, вы не найдёте на их корпусах ни одного упоминания о том, что они разработаны инженерами HTC. Очевидно, HTC в этом плане амбиций не испытывала, что в её нынешнем финансовом положении не удивляет.

Шанс увидеть продукцию Huawei под маркой Google у нас ещё есть. Согласно недавним слухам, компании совместно работают над планшетом, который будет управляться новой операционной системой Andromeda, представляющей собой симбиоз Android и Chrome OS. Правда, никаких подробностей об этом гаджете пока не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!