Главная Новости HI-tech BitTorrent уволила директоров и закрыла BitTorrent Now
commentss НОВОСТИ Все новости

BitTorrent уволила директоров и закрыла BitTorrent Now

Компания BitTorrent уволила двух исполнительных директоров, закрыла лос-анджелесскую производственную студию и отказалась от развития BitTorrent Now - амбициозной мультимедийной потоковой службы, которая была запущена менее шести месяцев назад 

10 октября 2016, 16:38
Поделитесь публикацией:
BitTorrent уволила директоров и закрыла BitTorrent Now

Эту новость основатель BitTorrent Брэм Коэн сообщил сотрудникам компании в электронных письмах, сообщает "3Dnews".

Вдобавок к упомянутым радикальным изменениям будет уволено неизвестное количество сотрудников BitTorrent. Финансовый директор Дипак Джоши возьмёт на себя обязанности, которые раньше исполняли два исполнительных директора Джереми Джонсон и Роберт Деламар.

Господа Джонсон и Деламар вышли из состава управляющего совета через несколько месяцев после того, как заняли совместную должность исполнительных директоров. В своё время они пообещали сделать акцент на выпуске и продвижении мультимедийного контента и служб, а вскоре после своего назначения анонсировали запуск платформы BitTorrent Now, которая позиционировалась как смесь Netflix и Spotify, прежде всего, для независимых творцов.

BitTorrent не объясняет, почему оба исполнительных директора были отправлены в отставку, но источники Variety утверждают, что дело в непомерных тратах — миллионы долларов были влиты в BitTorrent Now и, очевидно, без видимого финансового результата. Имя BitTorrent известно благодаря пиринговым сетям, которые стали очень популярным способом обмена фильмами, сериалами и музыкой (преимущественно пиратскими).

BitTorrent и ранее безуспешно пыталась монетизировать своё имя в индустрии развлечений: в 2008 году компании пришлось закрыть свой мультимедийный магазин Torrent Entertainment Network из-за отсутствия потребительского интереса. После этого компания запустила собственную новостную сеть, видеоплатформу BitTorrent Live и даже анонсировала оригинальные сериалы.

Не ясно, что последние пертурбации означают для этих проектов или даже для BitTorrent в целом, но всё выглядит, словно компания собирается отказаться от попыток конкурировать в сфере мультимедийных служб и сконцентрируется на своих наиболее сильных сторонах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!