Главная Новости HI-tech Мировые поставки устройств ждет спад
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые поставки устройств ждет спад

Если верить последнему отчёту исследовательской компании Gartner, мировые поставки устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, смартфоны и мобильные телефоны, в этом году упадут на 3% 

11 октября 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Мировые поставки устройств ждет спад

Это будет уже второй подряд год снижения показателей, поскольку в 2015 году глобальный рынок устройств упал на 0,75%, сообщает "3Dnews".

"Глобальный рынок устройств сейчас находится не в том состоянии, чтобы в ближайшее время вернуться к однозначному росту", — заявил директор по исследованиям Gartner Ранджит Артвал.

По словам компании, в следующие пять лет на рынке устройств не будет наблюдаться практически никакого роста. В 2016 году ожидается падение всех сегментов, за исключением премиум-устройств (MacBook Air и Microsoft Surface) и телефонов начального уровня — в этом году их ждёт однозначный рост. По словам Атвала, основными преимуществами премиум-устройств станет интеграция в них самых новых процессоров Intel и операционной системы Windows 10.

На рынке персональных компьютеров в этом году ожидается падение на 8%. Одной из причин этого является прошлогоднее значительное обесценивание евро в Западной Европе, из-за чего цены на ПК сильно возросли. По заявлениям Атвала, вендоры всеми способами будут пытаться противостоять падению поставок устройств.

Глобальные поставки мобильных телефонов также должны упасть в этом году на 1,6%. Сегмент смартфонов продемонстрирует рост, однако рост этот всё время замедляется.

"В этом нет ничего удивительного; рынок смартфонов взрослеет и движется к глобальному насыщению благодаря телефонам, которые могут всё больше и больше и остаются достаточно хорошими всё дольше и дольше", — заявила директор по исследованиям Gartner Роберта Козза.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!