Главная Новости HI-tech iPhone 7 помог TSMC получить рекордную прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone 7 помог TSMC получить рекордную прибыль

Контрактный полупроводниковый производитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) зафиксировал самую высокую прибыль в своей истории благодаря заказам на изготовление процессоров для iPhone последнего поколения

17 октября 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
iPhone 7 помог TSMC получить рекордную прибыль

В третьем квартале 2016 года чистая прибыль TSMC составила рекордные NT$96,8 млрд. ($3 млрд.), что на 28,4 % больше, чем годом ранее. Опрошенные агентством аналитики ожидали доход на уровне NT$95,3 млрд., сообщает "3Dnews".

Ощутимо увеличилась и выручка TSMC — на 22,5% до NT$260,4 млрд. ($8 млрд.). В квартальном исчислении рост составил 17,4%.

Согласно заявлению TSMC, подъём выручки в третьем квартале "в основном обусловлен более сильным по сравнению с ожидаемым спросом на смартфоны". Компания не уточнила имена клиентов, которые помогают ей наращивать доходы.

Bloomberg отмечает, что главным драйвером роста доходов TSMC стала однокристальная система Apple A10, которую компания производит в одиночку. Этот процессор, используемый в iPhone 7, помогает TSMC переживать спад на мировом рынке смартфонов.

По оценкам аналитиков Fubon Research, заказы на производство Apple A10 принесут TSMC от 10 % до 15 % выручки во второй половине 2016 года, а поставки iPhone 7 за этот период будут измеряться 82 млн. штук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!