Главная Новости HI-tech В Чехии задержали российского хакера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии задержали российского хакера

В Чехии задержан гражданин России, который подозревается в совершении хакерских атак на сайты в Соединенных Штатах Америки

19 октября 2016, 10:01
Поделитесь публикацией:
В Чехии задержали российского хакера

Задержание подозреваемого стало возможно благодаря сотрудничеству криминальной полиции с ФБР, сообщает "РБК-Украина".

Операция по поимке началась в течение 12 часов после получения первой оперативной информации и выдачи "красного ордера" Интерпола.

"По центру чешской столицы он передвигался на дорогой машине вместе со своей подругой и был задержан, в гостинице в центре Праги", — говорится в сообщении.

В МВД Чехии отметили, что появление сотрудников криминальной полиции в отеле было настолько неожиданным для подозреваемого, что он не оказал никакого сопротивления.

Сразу после ареста задержанный потерял сознание, поэтому ему была оказана медицинская помощь, а затем он был госпитализирован. Сейчас решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в США. Имя задержанного в чешской полиции не назвали.

Напомним, после недавних кибернападений на политические организации в США, за которыми, вероятно, стоят российские хакеры, американский вице-президент Джо Байден пригрозил РФ "ощутимыми последствиями".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!