Главная Новости HI-tech Samsung возместит убытки поставщикам комплектующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung возместит убытки поставщикам комплектующих

Компания Samsung Electronics выплатит компенсации своим поставщикам комплектующих, которые пострадали в результате прекращения продаж флагманского смартфона Galaxy Note 7

20 октября 2016, 14:40
Поделитесь публикацией:
Samsung возместит убытки поставщикам комплектующих

Южнокорейский гигант может предоставить им заказы на поставку компонентов для других своих устройств, сообщает "3Dnews".

Samsung заявила, что возместит своим партнёрам расходы на производство комплектующих для Galaxy Note 7, которые уже были выпущены или находились в процессе изготовления. Также будут компенсированы закупки материалов, применяемых в производстве запчастей.

"Samsung оценит объём незавершённого производства у компаний-партнёров и в скором времени выплатит компенсации", — заявила корпорация, не уточнив размер выплат.

Решение о возмещении убытков поставщиков Samsung было принято после того, как правительство и Центробанк Южной Кореи выразили обеспокоенность по поводу возможного влияния скандала вокруг Galaxy Note 7 на экономику страны.

Хотя большинство смартфонов Samsung производится за рубежом, компания является ключевым клиентом для многих южнокорейских производителей комплектующих для электроники (например, Samsung Electro-Mechanics).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!